Медицинских сестер из Клецкого района наградили на областном празднике

 

287 медработников Клецкой центральной районной больницы сегодня отмечают День медицинской сестры. 

В Беларуси более 100 тысяч медицинских сестер. У каждой из вас своя история выбора этой непростой профессии, свой путь в ней, свои радости и сложности, - отметил в своем поздравлении министр здравоохранения Республики Беларусь Дмитрий Пиневич. - Но я уверен, что для всех вас одинаково важно как можно чаще слышать простые слова: «Спасибо, сестричка».

Ведь порой именно от вас зависит правильный настрой пациента, его желание жить. Ваша улыбка, доброе слово поддерживают и коллег, создают теплую атмосферу в коллективе. Медицинская сестра — это лицо любой системы здравоохранения, и у белорусской медицины — самое прекрасное лицо!

В профессиональный праздник лучших медсестер Минской области пригласили в Жодино, где медработникам вручили награды и адресовали слова благодарности.

Среди тех, кого чествовали на сцене Дворца культуры БЕЛАЗ, были и представительницы Клецкой центральной районной больницы.

Нагрудный знак «Отличник здравоохранения Республики Беларусь» получила медицинская сестра общебольничного персонала УЗ "Клецкая ЦРБ" Мария Крыжевич.

Почетную грамоту главного управления по здравоохранению Миноблисполкома получила главная медицинская сестра УЗ "Клецкая ЦРБ" Людмила Иосько.

Благодарности главного управления по здравоохранению Миноблисполкома заслужили - медицинская сестра эндоскопического кабинета УЗ "Клецкая ЦРБ" Ирина Бобко и  медицинская сестра поликлиники Ирина Кухней.

- Чувства радости просто переполняют, - поделилась после церемонии награждения Мария Крыжевич. - Вся моя жизнь тесно связана с медициной. И очень приятно, что мою работу увидели и оценили на самом высоком уровне!

ДНП.

Фото Инны ФЕДАРЧУК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *