«Клецк» победил в двух товарищеских встречах накануне старта во второй лиге

 

Команда "Клецк" в эту субботу едет в Слуцк. Там наши футболисты стартуют в новом сезоне второй лиги чемпионата Беларуси. Соперник - клуб "Респект" из Старобина.  

Моменты матча "Клецк" - "Ганцевичи" в объективе Виталия Герасимени.

Накануне выезда клетчане на домашнем стадионе провели две товарищеские встречи. 30 апреля играли против "Ганцевичей", которые тоже готовятся к выступлению в третьем дивизионе.

Хозяева поля достаточно быстро организовали два мяча в ворота гостей из Брестчины - в обоих случаях отличился Данила Соколовский. Нападающий позже забил еще и оформил хет-трик. Ганцевчане ответили лишь двумя голами.

С таким же победным счетом 3:2 на следующий день "Клецк" в контрольном матче одолел более серьезного оппонента - копыльскую "Бобовню". В этом матче все три гола тоже забил Соколовский.

- Одна из задач на эти поединки была - проверить резервистов и новых игроков, - подвел итоги главный тренер "Клецка" Владислав Лемеш. - Хотел бы отметить легионера из Городеи Андрея Крупского. Он очень хорошо себя проявил. Вторая цель была - отыграть новую тактику. Экспериментально перевели Данилу Соколовского из полузащиты в нападение, и он забил шесть мячей в двух встречах. Конечно, теперь мы его будем использовать на острие атаки. Понравились действия Дмитрия Савостея в воротах. Наш вратарь во многих моментах выручал. Эти встречи дали повод обратить внимание на то, что мы пока не всегда результативно используем стандарты. Много забиваем - да, но и часто пропускаем. Будем выстраивать более надежную оборону.           

Юрий МЫСЛИЦКИЙ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *