13 медалей завоевали клецкие борцы на первенстве области

13 медалей завоевали клецкие борцы на проходившем 13 марта в Любани первенстве Минской области по вольной борьбе среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения.

Из наград, оказавшихся в копилке нашей команды по итогам соревнований, шесть - на счету юношеской сборной Морочской ДЮСШ. В весовой категории 60 кг первенствовал Александр Федоров. На высшую ступень пьедестала также поднялся Вадим Маевский, больше известный по выступлениям за команду дзюдоистов Клецкой ДЮСШ. Дебют в вольной борьбе ему явно удался. Его более опытные в этом виде спорта партнеры - Юрий Поюта (48 кг), Максим Велесько (55 кг), Владислав Галуза (71 кг), Егор Дудин (92 кг), завоевали бронзовые медали.

В итоговой таблице наши парни финишировали на 4 месте, с 7 баллами отставания от третьего.

У клецких девушек получилось выступить еще результативнее - они стали вторыми в общекомандном зачете первенства Минской области по вольной борьбе. Этому почетному серебру предшествовали победы в личном зачете Алины Шайкевич (40 кг), Елизаветы Бобей (69 кг) и Анны Скринник (73 кг). Второе место в весовой категории 65 кг заняла Александра Осиевская. Обладательницами бронзовых медалей стали Виктория Ровба (46 кг), Ольга Антонович (57 кг) и Мария Брилевская (61 кг).