Знай наших! Победительница III этапа республиканской олимпиады

Победительница III этапа республиканской олимпиады Юлия Мисюкевич в небольшой беседе с корреспондентами районки рассказала о планах на будущее и призналась, что еще накануне рассчитывала быть первой.
Трудно распознать в этой девушке с приятной внешностью ученую особу, которая проводит почти все свободное время за книгами. Она органично вписалась бы в обстановку молодежной вечеринки, но пока предпочитает декорации библиотеки.
– Я себя отношу к тому типу успевающих по всем предметам учеников, которым приходится много трудиться для этого, – объясняет воспитанница лицея города Клецка свое пристрастие к книгам.
Нынешняя награда на олимпиаде у Юлии не первая. Год назад девушка уже пробовала на областном этапе свои знания по обществоведению. Тогда ее результат был чуть похуже нынешнего – диплом III степени. Зная скромность нашей героини, можно предположить, что прошлогодний дебют не совсем удался из-за излишнего волнения. В этом косвенно признается сама лицеистка:
– Обстановка олимпиады была мне уже знакома, так как и раньше доводилось участвовать в ней. Поэтому не могу сказать, что чувствовала себя на этот раз как-то зажато.
Педагоги Юли отмечают, что она блестяще справляется с программой абсолютно по всем предметам, но ее ставка на обществоведение не случайна.
– Давно интересуюсь этой дисциплиной, – объясняет свой выбор девушка. – Она совмещает в себе несколько наук: социологию с политологией, а также философию. Эти мои знания, надеюсь, помогут при поступлении. Хочу связать жизнь с юриспруденцией.
Впрочем, в лицее отмечают, что если бы Юлия также целенаправленно готовилась к любому другому предмету, результаты по ним на олимпиаде были бы не хуже.
С заслуженной наградой дипломантку сразу же после объявления итогов поздравили друзья. По приезду в лицей, как заведено в этом учебном учреждении, победительнице отдали должное на общей линейке. Сама же ученица с благодарностью разделяет радость от значимого достижения в жизни со своим педагогом Людмилой Витальевной Казимирской и родителями.

Юрий Мыслицкий.
Фото Евгении Семенчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *