В Синявке стартовал проект «Земляки»

В Синявке стартовал проект "Земляки". По информации председателя Синявского сельского Совета депутатов Аллы Сенькевич, посвящается он жителям сельсовета.

Проектом "Земляки" мы решили открыть ряд мероприятий, приуроченных к нынешнему Году мира и созидания, – рассказывает Алла Иосифовна. – На синявской земле много людей уважаемых и талантливых, кем мы сегодня по праву можем гордиться. Среди них – учителя Синявской средней школы, медики, труженики местного хозяйства.

24 марта презентация "Земляков" состоялась в рамках отчетного собрания сельхозучастка "Синявка" ОАО "Клецкий райагросервис", проходившего в сельском доме культуры. Глава местного органа самоуправления А.Сенькевич познакомила с ним односельчан и пригласила принять участие: поделиться воспоминаниями о предках, показать сделанные своими руками красивые предметы быта и другое.

С интересом рассматривали сельчане яркие работы жительницы агрогородка Любови Валентиновны Киеня, изделия из дерева талантливого земляка Ивана Ивановича Дудука, задумчиво останавливались у галереи с фотографиями.

Участниками этого проекта могут быть все желающие, – заметила Алла Иосифовна. – Сегодня нашей молодежи тоже есть что показать: многие не только имеют необычные увлечения, но и хорошо трудятся на своих рабочих местах. И это также достойно внимания!

В подтверждение сказанному Алла Сенькевич поблагодарила молодого механизатора Дениса Ильюхина за трудовые успехи, и от имени местных депутатов вручила ему памятный подарок.

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото из архива Синявского сельского Совета депутатов.     

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *