Березовую аллею высадили в горпарке Клецка

 

– Цветы нашей жизни – дети, и для них – все лучшее! – такого мнения придерживается председатель районной организации общественного объединения "Белая Русь" Ольга Брановицкая, принявшая со своим активом и другими общественниками решение продолжить благоустройство детской площадки.

Несколько лет назад в городском парке появился целый детский городок со всевозможными горками и качелями для малышей, где любят проводить время мальчишки и девчонки и среднего школьного возраста, и даже подростки.

Единственное, чего не хватает здесь жаркими летними днями, так это возможности укрыться в тени ветвей деревьев.

В свое время именно "Белая Русь" инициировала строительство, а затем и осуществляла закупку и установку всего оборудования, – рассказывает Ольга Николаевна.Каждый год мы продолжаем благоустраивать территорию детской площадки, подсаживая сюда деревья. А сегодня, вместе с представителями ОСВОДа и "Белорусского союза женщин", высаживаем березовую аллею, которую приурочили ко Дню народного единства.

Этот праздник мы отмечаем впервые, – присоединяется к разговору председатель РО "БСЖ" Галина Кулага. – А сегодняшней акцией хотим показать, что мы все (взрослые и дети, представители разных организаций и общественных объединений) – вместе, и цели у нас – общие: сделать родной город, нашу Клетчину и родную Беларусь – красивой и цветущей! А это возможно только тогда, когда все живущие в стране – едины духом, делами и мыслями!

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото автора. 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *