«С квартирой не все просто, а с комнатой – помогут». О чем просили клетчане председателя райисполкома

 

Очередной прием граждан провел в среду председатель районного исполнительного комитета Анатолий Лодыга. На встречу с руководителем района пришли клетчане, нуждающиеся в помощи в решении личных насущных проблем.

Так, одно из озвученных обращений касалось улучшения жилищных условий. Клетчанин еще недавно работающий вахтовым методом, проживает совместно с матерью в квартире от ЖКХ, где нет необходимых санитарных условий, соответствующих потребностям пожилого человека, имеющего медицинские заболевания и частично утратившего способности к самообслуживанию.

Участвующему в диалоге начальнику отдела ЖКХ и строительства райисполкома Сергею Шейко было дано поручение председателя райисполкома в тот же день изучить ситуацию по имеющимся свободным комнатам в общежитиях города (а варианты, по словам Анатолия Михайловича, есть) и предложить наиболее приемлемый для обратившегося за помощью гражданина при условии его трудоустройства в организации города. Вместе с тем прозвучало поручение о проведении, при необходимости, косметического ремонта жилого помещения.

Темой второго обращения к председателю райисполкома стал вопрос об оплате за отопление. Специалистам, в компетенцию которых входит решение вопроса заявителя, поручено рассмотреть его по существу и подготовить разъяснения.

Напомним, у жителей Клетчины всегда есть возможность разрешить проблемные вопросов в рамках законодательства. Руководитель ведет прием граждан и юридических лиц во вторую и четвертую среду каждого месяца. Открыты для общения и земестители предисполкома.

Информация о времени приема еженедельно публикуется на страницах районной газеты, на сайте и в социальных сетях «ДНП».

Светлана ОРПЕЛЬ.
Фото Инны ФЕДАРЧУК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *