Профсоюзы агропрома наградили лучших животноводов ОАО «Заостровечье»

 

Профсоюзы АПК в рамках республиканской акции "Наш животновод" чествовали лучших тружеников отрасли ОАО "Заостровечье". С благодарностями и подарками в сельхозорганизацию приехали главные технические инспекторы труда Минского областного комитета профсоюзов АПК Александр Мотус и Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса Валерий Русаков, а также председатель районного отраслевого профсоюза Михаил Кедык.

Как отметили гости, акция по награждению тружеников животноводческой отрасли давно стала традиционной и на Минщине, и в нашей стране.

Мы обращаем внимание не только на условия вашего труда, – говорил Александр Васильевич Мотус, обращаясь к работникам ферм ОАО "Заостровечье", – но и на то, каков размер вашей заработной платы и вовремя ли она выплачивается, какие бытовые условия созданы на МТФ. Для нас нет мелочей, потому что они обеспечивают вам определенные комфортные, или – наоборот, условия труда и отдыха. Пользуясь этой возможностью, хочу попросить всех вас: будьте аккуратными на своих рабочих местах, ведь вас ждут дома ваши родные и близкие здоровыми!

Теплой и сердечной была сама церемония награждения. Звучали для животноводов музыкальные номера в исполнении местных артистов. Мы же с удовольствием называем имена тех, кто в рамках республиканской акции "Наш животновод" получил заслуженные награды от представителей профсоюзов АПК:

МТФ "Заостровечье" – животноводы Любовь Владимировна Котова и Галина Ивановна Бовкунович; МТФ "Бурдейки" – животноводы Ольга Валентиновна Войтик и Лариса Григорьевна Иванейчик; МТФ "Логновичи" – операторы машинного доения Галина Васильевна Курак и Наталья Юрьевна Комар; товарная ферма "Рубеж" – животновод Инна Александровна Жданко.

Выразил искренние слова благодарности за работу сельчанам директор ОАО "Заостровечье" Александр Снежко:

– За те два года, что мы трудимся вместе, – отметил Александр Иванович, – достигнуты хорошие результаты производства в животноводческой отрасли. Сегодня каждый из вас – это пример добросовестного исполнения своих обязанностей. Вы душой болеете за дело, и мы это чувствуем. Спасибо вам за профессионализм, порядочность, честность. Желаю здоровья вам и вашим родным!

 

Из рук руководителя сельхозпредприятия получили благодарственные письма и денежные поощрения операторы машинного доения Татьяна Ивановна Романовская и Нина Васильевна Дейко (МТФ "Заостровечье"), животноводы Елена Ивановна Авдей и Дмитрий Николаевич Корень (МТФ "Бурдейки"), Николай Николаевич Воронко (животновод МТФ "Логновичи") и оператор машинного доения этой же фермы Мария Андреевна Журавлева, животноводы товарной фермы "Островчицы" Юрий Владимирович Доморацкий и Андрей Александрович Зайковский.

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото Инны ФЕДАРЧУК.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *