Профсоюзы исполняют новогодние желания маленьких клетчан

 

Дети верят и ждут чудо, и оно свершается под Новый год. В это время осуществляются их самые долгожданные желания. Сегодня подарили настоящий праздник маленьким клетчанам районные профсоюзные и общественные организации. Их лидеры организовали для детворы новогоднее представление и, конечно, порадовали мальчиков и девочек подарками.

Дети и их родители на какое-то время погрузились в мир сказки, где интересно провели время в компании с отважным Райдером и щенятами.

Ребята вместе с главными героями праздника делали зарядку, танцевали, смеялись, веселились, водили хороводы вокруг ёлки, желающие  рассказывали стихотворения.

Пусть дети радуют нас своими улыбками и звонкими голосами и пусть их мечты сбываются.

Слово одному из организаторов новогоднего праздника:

– Ежегодно в преддверии Нового года Федерация профсоюзов Беларуси проводит акцию «Профсоюзы – детям», – рассказывает Галина Валерьевна Кулага, председатель Клецкого районного объединения профсоюзов. – В рамках ее члены профсоюзных организаций посещают многодетные семьи, семьи, где воспитываются дети-инвалиды, социальные приюты, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, поздравляют ребят и дарят им подарки. Также второй год мы проводим районное мероприятие для детей работников – членов профсоюзов. В этот раз совместно с РО РОО «Белая Русь». На праздник пригласили 240 юных клетчан. Сегодня гости увидели спектакль «Щенячий патруль».

Ирина ЖДАНКО.

Фото Инны ФЕДАРЧУК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *