Объем инвестиций в Минской области на следующий год составит около Br10 млрд

Объем инвестиций в Минской области на 2023 год составит около Br10 млрд. Об этом журналистам БЕЛТА сообщил заместитель председателя Минского облисполкома Денис Курленко.

На заседании Миноблисполкома, прошедшего 27 декабря, подвели предварительные итоги социально-экономического развития Минской области за 2022 год и рассмотрели проект областного бюджета на 2023-й. "На следующий год у нас достаточно амбициозные планы: необходимо нарастить валовой региональный продукт. Мы уже сейчас должны понимать, за счет каких проектов в промышленности, сельском хозяйстве и социальной сфере будем достигать запланированных инвестиций, которые составят около Br10 млрд. Мы подготовили перечень основных проектов, которые хотим утвердить решением облисполкома и довести до всех заинтересованных лиц", - сказал Денис Курленко и добавил, что работу над каждым проектом будут отслеживать, чтобы они были успешно реализованы.

"Промышленность попала под определенное санкционное давление, которое наложило свой отпечаток. Но несмотря на то, что почти половина всех сфер промышленного производства попала под санкции, наши организации сработали неплохо. И мы будем продолжать движение в том же направлении", - уверен зампредседателя.

На заседании облисполкома Денис Курленко обозначил основные показатели на следующий год. Темп роста валового регионального продукта планируется на 104,2% в сопоставимых ценах к 2022 году. Номинальная начисленная среднемесячная зарплата должна составить 115,5% в текущих ценах. Инвестиции в основной капитал составят 122,4% в сопоставимых ценах. Совокупные поступления доходов консолидированного бюджета области планируется увеличить на 108,5% в текущих ценах.

БелТА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *