Новая волна МООПа

Похоже на то, что организаторы молодежного отряда охраны правопорядка, который создан по инициативе районного комитета БРСМ и ООПП Клецкого РОВД, всерьез взялись за его деятельность.

Несколько годами ранее Клецкий МООП был признан лучшим в области, отмечался на республиканском уровне. В послед­ний же – о нем стали слышать реже и районные журналисты. Но, благо, хорошее дело не загублено, а, наоборот, возрождается с новыми подходами. Возобновленный состав отряда собрался в один из будней ноября в Клецком РОВД, чтобы кто-то восстановил в памяти, а большинство – изучило законодательные аспекты, касающиеся охраны правопорядка. С лекцией выступил начальник ООПП милиции Сергей Анатольевич Масько. Все организационные вопросы взяла под контроль первый секретарь РК ОО «БРСМ» Екатерина Кананович. Она же известила, что райком молодежной организации, подводя итоги за год, будет ходатайствовать перед руководством определенных организаций, где работают молодые дружинники, о предоставлении им к отпуску трех дополнительных дней. Однако это поощрение новоиспеченным МООПовцам надо заработать регулярными эффективными дежурствами.

А чтобы быть в надлежащей форме, молодые «правоохранители» начинают практические занятия по физической подготовке. Предполагается, что основы рукопашного боя им будет давать сотрудник ОГАИ Александр Карачун, а самостоятельно укрепить свое физсостояние они смогут, посещая тренажерный зал ФОКа и бассейн в среду – день, специально определенный для занятий там сотрудников милиции.

Ирина Шаг. Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *