ГАИ Минской области в выходные и новогодние праздники будет нести службу в усиленном режиме

Госавтоинспекция Минской области в предстоящие выходные и новогодние праздники будет нести службу в усиленном варианте. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Миноблисполкома.

Дополнительные наряды дорожно-патрульной службы приближены к местам проведения мероприятий. При необходимости введения на таких участках ограничений дорожного движения ГАИ будет предупреждать заранее через средства массовой информации. В случае непредвиденных ситуаций на дорогах стражи дорог окажут необходимую помощь участникам дорожного движения.

"Чтобы не омрачить праздники таким грубым правонарушением, как нетрезвое вождение, Госавтоинспекция Минской области настоятельно рекомендует не садиться за руль в состоянии опьянения и предупреждает водителей об ответственности за это нарушение. Если вы все же употребили спиртное - воспользуйтесь общественным транспортом, такси или услугой "Трезвый водитель", - рассказали в ГАИ.

С учетом интенсивного движения в предновогодние праздники, а также погодных условий Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям выбирать безопасную скорость движения, соблюдать дистанцию между транспортными средствами, правила обгона. В обязательном порядке необходимо пристегиваться ремнями безопасности, а малолетних детей перевозить в специальных детских удерживающих устройствах. Пешим участникам также нужно быть предельно внимательными и обозначать себя световозвращающими элементами в темное время суток.

Если вы видите или знаете, что транспортным средством управляет водитель в состоянии опьянения, либо видите на проезжей части нетрезвых пешеходов, велосипедистов - сообщите в дежурную часть ГАИ по телефонам 229-04-44 или 102 (звонок бесплатный).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *