Пациентов детского отделения Клецкой ЦРБ поздравили с Новым годом представители районных властей

В предновогодние дни окружающий нас мир меняет свои краски, добавляя сдержанному зимнему пейзажу яркость от убранства и красавицы-ёлки, и притягательных костюмов сказочных героев, которые то тут, то там появляются самым неожиданным образом. Особенно их ждет ребятня. Вот и в детском отделении райбольницы, собравшись в игровой комнате, мальчишки и девчонки то и дело заглядывали в окошко: а не прикатил ли к ним вдруг Дед Мороз.

- Вот он! Вот он! Со Снегурочкой направляется к входу! – почти одновременно заметили малыши. А заслышав на коридоре шаги, заняли места на удобных стульчиках и коленях у своих мам.

Поприветствовав ребят, главные новогодние персонажи решили не менять десятилетиями сложившуюся традицию и, прежде чем вручить подарки, предложили детям продекламировать стихи. Ребята не растерялись, подходили друг за другом к Деду Морозу и Снегурочке.

Даже самые стеснительные перебороли смущение от того, что вокруг столько любопытных глаз, и прошептали складные строчки про ёлочку на ушко гостье в голубой шубке и расписном кокошнике.

Когда подаренные мягкие игрушки оказались у каждого юного пациента отделения, к ним и их родителям с новогодними поздравлениями обратился председатель райисполкома А.М.Лодыга.

- Болезнь не разбирает взрослый ты или маленький. Мы сегодня принесли сюда хотя бы небольшую частичку новогоднего настроения, понимая, как важно иметь его в такие дни. Подарки же, надеемся, развеют некую грусть от того, что вы в стенах больницы, тем более, что медики обещают скорую выписку, - приободрил малышей и взрослых Анатолий Михайлович. - По вашим же отзывам, понял: врачи – хорошие, питание – хорошее, в палатах тепло, а это все и влияет на быстроту выздоровления. Пусть в новом году ваши детки не болеют, и в ваши семьи приходит только радость!

Из рук руководителя района и его заместителя Г.Н.Буйвило, который возглавляет районную комиссию по делам несовершеннолетних, собравшиеся получили сладкие подарки от ОО "Белорусский детский фонд".

Такое же внимание было оказано и маленьким пациентам инфекционного отделения.

Жанна Гордиевич.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *