Спасатели напомнили сельчанам об установке извещателей и рассказали о последствиях «пьяного курения»

 

В рамках проведения республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Клецкого РОЧС Татьяна Есис провела профилактические беседы с жителями д.Бабаевичи и д.Панкратовичи, которые собрались в местах торговли автолавок.

В ходе беседы инспектор районного отдела по чрезвычайным ситуациям рассказала гражданам об опасности курения в доме - в частности о курении в постели в состоянии алкогольного опьянения. Людям привели реальные примеры того, какие трагические последствия из-за курения могут их ожидать. К сожалению, большинство присутствующих не знали, того, что основная часть пожаров, возникающих в жилых домах, происходит вследствие «пьяного курения».

Гражданам подробнее рассказали о том, что пьяные курильщики не только сами становятся жертвами своей вредной привычки, но и подвергают опасности тех, кто находится рядом.  На что было обращено особое внимание инспектора районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Поскольку в местах работы автолавок больше присутствовало женщин, особое внимание инспектора привлекли несколько мужчин. Так при разговоре с местным жителем одной из деревень мы узнали о том, что он курит, и курит в доме.

Местному жителю и всем присутствующим более подробно было рассказано о том, к каким печальным последствиям эта пагубная привычка может привести, а также о том, что он подвергает риску не только свою жизнь – но и жизни своих близких.

Кроме того, не лишним было всем жителям деревень в очередной раз напомнить о важности установки в каждом доме автономного пожарного извещателя. Важно чтобы люди понимали, что эта небольшая вещица спасает жизни.

Всем присутствующим были вручены памятки и буклеты о правилах противопожарной безопасности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *