Новогоднее шествие Дедов Морозов и Снегурочек прошло в Клецке

 

Дед Мороз и Снегурочка – главные герои новогодних праздников. Именно их особенно ждут ребятишки. Впрочем, и взрослые тоже не прочь встретить этих волшебников, чтобы в тайне от всех попросить исполнить заветное желание, пусть даже только в мечтах: ведь все мы в душе немного дети.

А что, если Дед Мороз не один, а их сразу несколько? Уверены, что такого не бывает? А вот и зря, потому что 22 декабря у клетчан глаза разбегались от их количества, ведь в нашем городе прошло шествие Дедов Морозов и Снегурочек! И посмотреть на это удивительно яркое событие пришли не только горожане, но и приехали жители деревень Клецкого района.

Еще задолго до начала праздника в райцентре было заметно необычное оживление:  перекрыт центр улицы Советской, а из разных концов города стали появляться Дедушки Морозы в сопровождении Снегурочек. Все они стекались к "Нижнему городу", откуда спустя некоторое время должно было стартовать мероприятие.

Некоторые сказочные герои приезжали на машинах последних моделей, другие – на спецтранспорте, иные выбрали лошадей, а кто-то – на тракторе. Все вместе это выглядело более чем эффектно!

Воспользовавшись таким уникальным случаем, люди стремились сфотографировать своих деток, и сказочные персонажи им в этом с удовольствием подыгрывали, подхватывая малышей на руки и позируя на камеру.

К этой завораживающей колонне, двигающейся к площадке у районного центра культуры, были прикованы взгляды и объективы всех камер и телефонов! А у главной ёлки города сказочных героев и всех участников шествия уже встречали.

Надо сказать, что настроение дарили жителям и гостям города не только Дедушки Морозы и Снегурочки, но и другие новогодние персонажи. Были и символы уходящего и будущего года – Тигр и Кролик.

В них, а также в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек, прятались работники предприятий и учреждений Клетчины. И мы с удовольствием сейчас называем команды: «Внуки Деда» из СШ №1, «Не подарок» СШ №3, «Дед Мазай и гимнозайцы» – гимназия г.Клецка, «ТЦсончики»  – Клецкий территориальный центр социального обслуживания населения, «Снежный бум» – СУП «Щепичи-Агро», «Снежная братва» – ОАО «Кухчицы», «Новогодний десант» – райагросервис и комбикормовый завод, «Новогодние не подарки» – ОАО «Морочь», «ПАИ и кампания» – СФ «Клецкий» ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат», «Звездный карнавал» – КСУП «Племенной завод Красная звезда», «Серпантин» – мехзавод, «Новогодние игрушки» – ППЗ, «Волшебная крыночка» –Клецкий филиал ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат», «Непоседы» из «Гамма вкуса», «СТО и четыре ночи» – Клецкий район газоснабжения.

И у каждой команды была своя "изюминка". Ярко проявлялась она или в транспорте Деда Мороза и Снегурочки, или в персонаж – их ярких образах и заводном поведении. Как, например, всеми полюбившийся энергичный Козел из Кухчиц (прятался в этом костюме Сергей Войтик), обаятельные Кролики Юлия Ермашевич и Наталья Воробьева, Баба Яга – Тамара Бондарь. А вот лучший Дед Мороз, по мнению жюри, был у газовиков.

Очень интересными, музыкально-танцевальными были визитные карточки у команд. Они пели и загадывали загадки, раздавали детям конфеты и позволяли всем желающим притронуться к символу будущего года – живому кролику. Красивых пушистых зверьков привезли с собой команды из Щепич и Красной Звезды.

На этом настоящем карнавале под открытым небом можно было увидеть всех известных нам по сказкам и мультфильмам героев, но главное – настроение у всех, кто пришел на это мероприятие, были великолепным! Песни в исполнении местных артистов, хороводы вокруг красавицы-ёлки, флешмобы Дедов Морозов и Снегурочек, а также Зайцев завлекали в свои ряды и зрителей.

А когда на ёлке зажглись огоньки, председатель жюри – заместитель председателя райисполкома Юрий Карлович – вручил всем командам-участникам заслуженные дипломы, особенно отметив три из них: «ТЦсончики»  Клецкого территориального центра социального обслуживания населения (III место), «Волшебная крыночка» Клецкого филиала ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» (II место), «ПАИ и кампания» СФ «Клецкий» (I место).

– Я желаю, чтобы сегодняшнее настроение сохранилось у вас на весь следующий год, – пожелал Юрий Петрович, поздравляя клетчан с наступающим Новым годом!

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото Инны ФЕДАРЧУК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *