К благотворительной акции «Наши дети» активно подключилась Клетчина

 

 

Благотворительная акция «Наши дети» масштабно проходит по всей стране. Ее главная цель – не оставить без внимания ни одного ребенка.

 К марафону добрых дел активно подключилась Клетчина. На этой неделе проходят театрализованные представления для ребят в детских садах, школах, в домах культуры. Самые прилежные и успешные школьники становятся участниками областных и республиканских новогодних мероприятий. Дети с радостью принимают возможность окунуться в атмосферу сказки и чудес, подаренную государством.

У районного исполнительного комитета  существует многолетняя традиция дарить подарки в канун Нового года и Рождества детям из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. На этой неделе руководители госорганизаций и учреждений Клетчины посетили 29 семей, в которых воспитываются 66 детей.

В каждом доме их встретили добрые детские глаза и открытые, теплые улыбки ребятни. Кто-то из малюток принимал подарки, еще не понимая, что с ними происходит и что за незнакомые люди пришли в их дом, кто-то осознанно и даже со стеснением (в силу своего возраста) приветствовал гостей, но было видно, что каждый из мальчишек и девчонок был по-настоящему рад сюрпризу. Ведь, сколько бы не было им лет, все они с нетерпением ждут праздников в надежде на то, что настоящее новогоднее чудо произойдет и с ними.

У каждого человека свое представление о чудесах и тех, кто их совершает. И если на Земле есть люди, готовые заботиться о других и помогать, не прося ничего взамен, это и есть чудо людской доброты и великодушия.

Приумножать все самое лучшее, что есть в этом мире, стремиться к совершенству, учиться жить в ладу и согласии с родными и  окружающими людьми, отвечать любовью даже в той ситуации, когда встречаешься с недоброжелательностью, – это те пожелания, которые звучали в каждом посещаемом доме. Акция «Наши дети» продлится до 15 января 2023 года.

Светлана ОРПЕЛЬ.

Фото .

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *