Продолжается визит делегации Минщины в Ленинградскую область

 

Визит делегации Минщины в Ленинградскую область продолжился посещением торгового дома Минского молочного завода №1.

Председатель облисполкома Александр Турчин, другие представители нашей делегации ознакомились с работой объекта, обсудили перспективы увеличения экспорта белорусской продукции в Ленинградскую область. Речь шла в том числе о видах и объемах продукции Минского молочного завода, которая поставляется и которую можно поставлять в Ленинградскую область.

Затем наших земляков гостеприимно встречали и в Новосельской общеобразовательной школе Ломоносовского района Ленинградской области. В составе нашей делегации — в том числе и начальник главного управления по образованию Миноблисполкома Николай Башко. Возможно, в скором времени положительный опыт коллег из России будет применён и в общеобразовательных учебных заведениях центрального региона.

Делегаты также побывали на открытии магазина продуктов Минского молочного завода в Ломоносовском районе Ленинградской области. Теперь и жители посёлка Новоселье смогут приобретать вкуснейшую белорусскую молочку.

В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель Миноблисполкома Александр Турчин и Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Российской Федерации Дмитрий Крутой.

По информации телеграм-канала Минская область. О главном.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *