Профсоюз работников образования и науки передал подарки клецкому приюту

 

Вот и наступило такое долгожданное, веселое время для всей ребятни. А первый день лета был ознаменован не только началом школьных каникул, но и Международным днем защиты детей. Как известно, все малолетние нуждаются в заботе и внимании со стороны взрослых. Они – наше отражение и продолжение, результат нашей любви, нашего отношения к ним. От того, как и сколько мы будем уделять им внимания и заботиться об их будущем, такими они и вырастут. Особенно, если речь идет о воспитанниках детского приюта, которые лишены родительской ласки и заботы.

По сложившейся традиции 1 июня наш приют посещают шефы. С 2014 года в их числе и Белорусский профессиональный союз работников образования и науки. Ребята с нетерпением ждут гостей, с удовольствием готовят небольшую творческую программу, а также своими руками делают для них сувениры.

Каждая встреча проходит в теплой, дружеской обстановке с вручением подарков всем нашим подопечным. Подбираются они в соответствии с их возрастом, интересами и пожеланиями. Николай Николаевич Башко, председатель Минской областной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки, всякий раз отмечает, что посещение социального приюта ГУО «Клецкий районный социально-педагогический центр» для него очень важное, волнительное событие.

Правда, этот год все же внес определенные коррективы в уже ставший привычным формат проведения подобных мероприятий. Минским областным комитетом отраслевого профсоюза в рамках благотворительной акции «Профсоюзы – детям» оказана безвозмездная спонсорская помощь в размере 500 бел. рублей для укрепления материально-технической базы учреждения.

Не осталась в стороне и Клецкая районная организация отраслевого профсоюза. Председатель райкома Марина Ивановна Плотко, поздравив ребят и работников учреждения, также вручила подарок.

Мы все  искренне благодарны представителям Белорусского профессионального союза работников образования и науки за ту радость, которую они дарят детям, оставшимся без родительской заботы. Признательны за внимание, сострадание, милосердие и важный вклад, который они вносят в превращение стандартного государственного учреждения в уютный, теплый дом для его воспитанников.

Татьяна Кононович,

заведующий детским приютом

ГУО «Клецкий районный социально-педагогический центр».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *