В Клецке стартовал марафон новогодних мероприятий акции «Наши дети»

 

Программу акции «Наши дети» в Клецком районе открыл сегодня праздничный концерт «Сказка начинается». На музыкально-игровое шоу в ЦДТ пригласили школьников и воспитанников Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

- Все мы на Новый год ждём подарки от Деда Мороза, но ему нужны помощники, чтобы каждый ребёнок получил то, о чём мечтает, - обратилась к залу заместитель председателя Клецкой районной организации РОО "Белая Русь" Ольга Брановицкая. - Этими помощниками Деда Мороза во время акции "Наши дети" будут представители министерств и ведомств, местных властей, общественных организаций.

Они посетят детские интернаты и дома семейного типа, опекунские и приёмные семьи и семьи, которые воспитывают детей-инвалидов, а также маленьких пациентов больницы. В благотворительных проектах "Ёлочка желаний", "Чудеса на Рождество", "1+1", может поучаствовать любой клетчанин. Давайте проявлять свою доброту и отзывчивость, помогая друг другу. 

Мероприятия республиканского благотворительного проекта продолжатся до 15 января. Планируются утренники, новогодние огоньки, игровые и театрализованные представления, спортивные турниры и много акций, в ходе которых подарки получат все наши маленькие земляки.

 

 

Юрий МЫСЛИЦКИЙ.

Фото Инны ФЕДАРЧУК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *