За результатом всегда стоят люди — Иван Маркевич о работе Фонда мира в области

 

Почётной грамотой Фонда мира награждён Иван Маркевич. Награду заместителю председателя Миноблисполкома вручил глава областного объединения Фонда Олег Матусевич.

— Благодарим вас за содействие во всех наших  общих делах, — отметил Олег Матусевич.

Иван Маркевич подчеркнул важность работы общественных объединений, в том числе и Фонда мира, и заметил, что все успехи - это совместный труд всех регионов и организаций области.

Результаты работы говорят сами за себя. В рамках программы «Забота и милосердие» Минское областное отделение Фонда и главное управление по здравоохранению Миноблисполкома провели акцию «Поклон вам низкий, наши доктора», оказали материальную помощь учреждениям здравоохранения по закупке оборудования, медикаментов, средств защиты и дезинфекции.

В рамках акции «Наше внимание ветеранам войн и труда» Минское областное отделение Фонда на постоянной основе оказывает помощь учреждениям здравоохранения области в обустройстве палат, где проходят лечение самые уважаемые члены нашего общества – ветераны войн и труда. Палаты комплектуются бытовой техникой, современным медицинским оборудованием. На сегодняшний день в Минской области обустроены 15 таких палат, только в этом году — три, в Узденской ЦРБ — две, Марьиногорской ЦРБ — 1.

Минское областное отделение активно помогает такой категории наших граждан, как выжившие в сожженных деревнях в годы Великой Отечественной войны, проводит работу по сбору сведений об оставшихся в живых жителях, наиболее активно организовала деятельность в этом направлении Крупская районная организация.

Совместно с Министерствами образования, культуры, информации под патронажем Белорусской православной церкви Белорусский Фонд мира реализовал важный патриотический проект под названием «Мир в душе – мир в стране», участие в котором приняли более тысячи талантливых детей из Минской области.

Сегодня в области успешно реализуется республиканская программа «Сеть школ мира в Республике Беларусь», цель которой — содействовать укреплению мира, безопасности через воспитание и обучение детей на основе общечеловеческих ценностей — гуманизма, справедливости, сострадания, дружбы; прививать детям и подросткам культуру общения и социального взаимодействия, навыки урегулирования конфликтов. В области уже 15 школ имеют статус «Школа мира».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *