Сотрудники МЧС поговорили о безопасности с коллективом «ЛенжданЕвроТранс»

 

Тема безопасности жизни была и всегда будет актуальна для каждого человека. Несомненно, что человек может быть защищен от возникновения чрезвычайных ситуаций, но только при условии наличия знаний в области безопасности жизнедеятельности и их строгого выполнения.

Виновниками большинства происшествий являются сами люди, а точнее – их беспечность, невнимательность, неосторожность. В большинстве своем это пожары из-за курения в постели, по причине небрежного использования электроприборов, нарушения правил эксплуатации печей.

4 февраля эти и другие вопросы безопасности жизнедеятельности обсуждались на встрече начальника Клецкого гарнизона МЧС с коллективом частного торгово-производственного унитарного предприятия «ЛенжданЕвроТранс».

Владимир Вашкевич во время беседы с работниками предприятия поднял ряд важных и значимых тем: причины пожаров и их последствия, правила безопасного поведения в быту и на рабочем месте, меры по предупреждению возгораний, действия в случае возникновения пожаров и другие. Отдельно Владимир Михайлович остановился на теме детского травматизма и гибели.

Он привел примеры огненных трагедий, в которых погибли малыши, оставленные без присмотра взрослых, призвал родителей не оставлять детей одних, внимательно и бережно относиться к их жизни, учить правилам безопасности.

Начальник РОЧС также порекомендовал всем установить в домовладении АПИ, который может в случае задымления оповестить о начинающемся пожаре, разбудив даже спящего человека.

Специалист МЧС продемонстрировал работу мобильного приложения МЧС Беларуси «Помощь рядом», посоветовал гражданам установить его в свои телефоны, что бы всегда «иметь под рукой» настоящую энциклопедию безопасности.

В завершение своего выступления Владимир Вашкевич еще раз напомнил, что в зимний период при посещении водоемов необходимо соблюдать внимательность и осторожность, а также нельзя допускать на лед детей.Всем, кто присутствовал на встрече, была вручена наглядная продукция МЧС с информацией, которая помогает сохранить жизнь – правилами безопасности жизнедеятельности.

Клецкий РОЧС.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *