В Клецком районе проводится декадник пожарной безопасности

 

За истекший период 2022 года на территории Клецкого района произошёл 21 пожар, погибли 2 человека. Основное количество огненных ЧС происходит в жилом секторе. В связи с осложнением оперативной обстановки с пожарами и гибелью людей от них на территории Клецкого района с 5 по 14 октября проводится районный декадник по предупреждению пожаров и гибели людей от них
в жилищном фонде.

В рамках декадника будет проведена инструктивно-разъяснительная работа с населением, многодетными семьями, семьями, в которых дети находятся в социально опасном положении, с одинокими и одиноко проживающими пожилыми гражданами, одинокими и одиноко проживающими инвалидами; с гражданами, использующими свое жилье для распития спиртных напитков, а также сбора лиц, ведущих асоциальный образ жизни.

Представители заинтересованных служб будут проводить разъяснительную работу в трудовых коллективах, на сельских сходах, среди населения
по вопросам недопустимости оставления детей без присмотра, уголовной ответственности родителей за оставление малолетних детей в опасности, профилактики пожаров и гибели людей от них, в том числе по причине неосторожного обращения с огнем в состоянии алкогольного опьянения.

Одиноким и одиноко проживающим престарелым гражданам и инвалидам будет обеспечено в соответствии с законодательством оказание социальной помощи в оборудовании домовладений (квартир) автономными пожарными извещателями, проведении работ по ремонту печей, электропроводки, наведении порядка на территории домовладений.

Уважаемые граждане! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем. Соблюдайте правила пожарной безопасности, чтобы сохранить свою жизнь и имущество! В случае пожара звоните в МЧС по телефону 101 или 112.

Клецкий РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *