В Туче отпраздновали праздник деревни

В текущем году соседствующие учреждения культуры – Синявский и Тучанский СДК, Карацкая СБК – практикуют проведение совместных мероприятий. Не стал исключением в августе и традиционный праздник "День деревни" в агр.Туча, на который сельчане собрались с большим удовольствием.

Музыкальные номера в исполнении земляков всегда воспринимаются очень хорошо, и особенно – когда на сцену выходят дети. Но еще больше греют душу слова, произносимые в адрес людей, проживающих в той местности, где организуется праздник.

Учитывая то, что количество жителей в агрогородке довольно большое (400 человек), упомянуть заслуги и какие-либо достижения в учебе и труде всех не представляется возможным. Поэтому концертная программа имела красивое, и в некотором роде обобщающее название «Малая родина – большая любовь». Тем не менее, всем было интересно узнать имя самого юного жителя Тучи. И это – Владислав Бобко.

Искренне поздравляли сельчане юбиляров, кто в 2022 году отпраздновал солидные даты совместной жизни. Так, в связи с рубиновой свадьбой (40 лет вместе) звучали теплые слова и музыкальные номера для однофамильцев Панич – Леонида и Людмилы, Леонида и Валентины; с серебряной свадьбой (25 лет) поздравляли чету Лапич – Виктора и Людмилу, а также Василец – Игоря и Аллу.

Наилучшие пожелания были адресованы труженикам местного хозяйства и иных отраслей народного хозяйства, где добросовестно трудятся тучанцы.

Мира каждому дому и семье, счастья, здоровья и любви пожелали зрителям на прощание организаторы мероприятия (Тучанский СДК в лице его руководителя Валентины Николаевны Здрок) и все выступающие в тот чарующий августовский день.

Валентина СЕНКЕВИЧ.
Фото из архива Тучанского СДК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *