Первые подарки в жизни новорожденных клетчан

 

Сегодня руководители общественных организаций «Белорусский союз женщин» (Наталья Суховей), «Белая Русь» (Марина Бобко) и Белорусского общества Красного Креста (Аксана Жданко) поздравили рожениц Клецкой ЦРБ с появлением на свет деток.

Утро пятницы для шестерых мамочек родильного отделения Клецкой районной больницы было особенно приятным, потому что малышам представители районных общественных организаций вручили первые в их жизни подарочки.

Принимали гостей и поздравления с наступающим Новым годом и рождением деток многодетные мамы Елена Гайдукевич из агр.Щепичи (Елена Анатольевна родила пятого ребенка, мальчика) и Наталья Татур из д.Бабаевичи (в семье Натальи Анатольевны родился четвертый ребенок, девочка). Во второй раз стали мамами Юлия Шейко из пос.Озеречье, Ирина Колеина и Елена Василевская из Клецка. А первенцу – доченьке – радуется горожанка Кристина Карпиевич и ее семья.

– Для мамы главное, чтобы ее дитя было здоровеньким, – говорила Наталья Михайловна, обращаясь к счастливым женщинам, обнимающим своих крошек. – Мы желаем всем вам в наступающем году здоровья, благополучия, душевного покоя. Пусть волнения будут всегда приятными, и детки вас только радуют!

Как рассказал заведующий акушерским отделением ЦРБ Сергей Кишко, в 2023 году они уже держали на руках 102 новорожденных, а всего в Клецком районе появилось на свет за текущий год более 170 деток.

Самое большое в жизни счастье – рождение нового человека. Так пусть же 2024-ый принесет эту великую радость в семьи тех, кто ее ждет!

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *