Подведены итоги конкурса фортепианной музыки в Клецке «Музыкальные искорки»

 

Республиканский открытый фестиваль-конкурс фортепианной музыки «Музыкальные искорки» проходит ежегодно в Клецкой детской школе искусств. С 2009 по 2016 год он именовался открытым фестивалем-конкурсом юных пианистов «Музыкальные искорки», собирал со всей Беларуси и за ее пределами ежегодно более 200 участников.

27 марта исполнили свои программы и сразу были награждены дипломами участников конкурса и получили памятные подарки 33 юных пианиста из Беларуси.

Символ конкурса – это свеча, которая зажигается с началом конкурса и гасится после его окончания. Пять предыдущих конкурсов проходили на протяжении трех дней, а нынешний, шестой, прошел в одно из мартовских воскресений.

От Клецкой детской школы искусств участвовали в фестивале: воспитанники Галины Хасеньевны Винель – Милена Багеша, Денис Бурак, Дарья Кулик и Василина Новик; Валерию Додь обучает музыке Вероника Вячеславовна Ковальчук; воспитанники Татьяны Сергеевны Бобылевой – Злата Белаш, Савелий Санько, Елизавета Игнатчик.

Более двух часов жюри совещались, прежде чем назвали лучших юных пианистов нынешнего фестиваля-конкурса фортепианной музыки «Музыкальные искорки». Есть победы и в копилке наших ребят.

Так, Дипломы и звания Дипломантов присуждены Милене Багеша и Елизавете Игнатчик; Дипломы III степени и звания Лауреатов конкурса присуждены Валерии Додь, Василине Новик и Дарье Кулик.

Поздравляем ребят с заслуженными победами и желаем новых творческих успехов!

Валентина Сенкевич.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *