В Клецком районе проходит профилактическая акция «Дружим с Законом»

 

С 1 по 13 марта в Клецком районе проходит межведомственная профилактическая акция «Дружим с Законом». Проект направлен на формирование у детей и молодежи осознанного законопослушного поведения, привитие им духовных и нравственных ценностей, стремления к здоровому образу жизни.

В его рамках пройдут классные часы, лекции, беседы, семинары, викторины, круглые столы с участием сотрудников РОВД, медиков, представителей Белорусской православной церкви.

Также планируются спортивные и культурно развлекательные мероприятия, консультации с несовершеннолетними и родителями. Кроме того, будут презентованы кружки и секции. Организуют конкурсы детского рисунка и листовок.

Сотрудники РОВД в ходе акции проведут патрулирование общественных мест, поучаствуют в рейдах по торговым объектам, мониторинге работы в вечернее время секций и объединений по интересам.

Ребят пригласят на Дни открытых дверей на предприятиях. Учащиеся спортивных секций и несовершеннолетние, состоящие на различных видах учетов, сыграют товарищеские встречи с сотрудниками районного отдела внутренних дел.

ДНП.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *