Клетчане получили три награды международного лагеря-тренинга по программированию

Три клецких школьника получили награды по программированию во время работы международного лагеря-тренинга "Winter IT CAMP-2022". 
Воспитанники объединения по интересам "Юный программист" Клецкого ЦДТ участвовали в тренировочных сборах на базе Минского городского оздоровительно-образовательного центра "Лидер".
Опытом разработки компьютерных игры и создания игрового арта наши земляки обменивались с ребятами из России - "офлайн", и сверстниками из Германии, Англии, Испании, Грузии, США - "онлайн".                
Для участников тренировочных сборов организовали мастер-классы по основам геймдизайна, приемам эффективного кодирования в «С#», теории игри и алгоритмов, управлению проектом.
В рамках проекта "Winter IT CAMP-2022" прошли соревнования команд. Участвовало более 80 ребят из 6 стран. Сборную нашего района представляли воспитанники Лилии Зигмунтовны Сарнацкой, педагога дополнительного образования из Клецкого ЦДТ.

Клетчане в итоге завоевали три награды. В номинации «SCRATCH» первое место завоевал Артем Бурдейко, Михаил Перепечко занял второе место в номинации «UNITY PRO», а Артем Кривко стал третьим в номинации «GAMEDEV UNITY START».    

ДНП по информации kletsk-asveta.gov.by

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *