Расширенное заседание мандатной комиссии райсовета прошло в Клецке

 

Расширенное заседание мандатной комиссии райсовета с участием депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Людмилы Нижевич состоялось 18 января.

К обсуждению проекта Конституции Республики Беларусь с его изменениями и дополнениями были приглашены депутаты местных органов самоуправления.

Людмила Ивановна познакомила присутствующих с международной практикой по корректировке Конституции, используемых подходах к принятию поправок, при этом отметив, что единых европейских стандартов на этот счет нет.

Социально ориентированное государство – этот путь Беларусь для себя определила еще 30 лет назад, – отметила Людмила Нижевич.

При этом парламентарий обратила внимание народных избранников на то, что сегодня как никогда актуален вопрос независимости нашей страны, воспитания чувства патриотизма у граждан и т.д.

Обратила внимание председатель райсовета Светлана Владимировна Чекун, что каждый клетчанин вправе выразить свои пожелания, и за последние три недели в Конституционную комиссию уже поступило от белорусов более семи тысяч предложений.

Валентина Сенкевич.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *