Ипатов: каждый должен понимать ответственность за решение на референдуме

 

Каждый гражданин должен понимать ответственность за принимаемое им на референдуме решение, заявил журналистам директор Национального центра законодательства и правовых исследований, заместитель председателя ЦИК Вадим Ипатов на заседании седьмой внеочередной сессии Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва, передает корреспондент БЕЛТА.

"Это не первый референдум по Конституции. Я всегда говорю, что референдум - это высшая форма народовластия, а конституционный референдум - это высшая форма референдума. Именно здесь определяется государственное устройство", - сказал Вадим Ипатов.

Директор НЦЗПИ подчеркнул: "Конституция начинается со слов: "Мы, народ Беларуси". Это говорит о консолидации, единстве и решении народа на свое государственное устройство. Поэтому это очень важный элемент государственного строительства, и каждый гражданин должен понимать ответственность за принимаемое решение и то, что он действительно через этот референдум реализует ту статью Конституции, которая сегодня у нас прописана, что народ является источником власти", - дополнил он.

БЕЛТА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *