Миграционный кризис: следствие или выгода?

 

«Вы их впустили, вы их и кормите» – такими комментариями сейчас пестрят новостные ленты и видеоролики в интернете по поводу беженцев из стран Африки и Ближнего Востока, которые пытаются попасть через территорию Республики Беларусь в «Цветущий райский сад», как сказал Боррель, имея в виду загнивающую Европу.

Сложно разобраться сегодня во мнениях и выделить, какое из них объективное, какое субъективное.

Обычные читатели и активные «комментаторы» руководствуются лишь однобокими видео и новостями в интернете, не зная и не вникая в суть и истоки возникшей проблемы. Но факты, как говорится, превыше всего.

После Второй мировой войны в 153 странах произошло более 250 военных конфликтов. Практически во всех боевых действиях принимали активное участие США и страны Европы, входящие в блок НАТО. Соответственно, результатами их действий становились разрушенная экономика государств и потоки беженцев из стран, в отношении которых «сильные мира сего» проводили политику навязывания своей «демократии». Им это выгодно! Мигранты – это дешевые трудовые ресурсы и гарант демографической безопасности, которая была поставлена под угрозу с приходом моды на такие направления, заменяющие традиционный институт семьи, как ЛГБТ.

Таким образом, миграционный кризис в Европе вспыхнул не в октябре 2021 и не в 2020 году, а в 2015-м в связи с обострением войн на Ближнем Востоке (Сирии, Ираке, Афганистане, Ливии). Еще тогда канцлер ФРГ Ангела Меркель заявляла журналистам о том, что «Германия готова принимать у себя тех, кто бежит из своих стран по серьезным причинам». Это и стало для беженцев с востока руководством к действию. Люди, бегущие из своих разрушенных домов к «виновникам страшных событий», выбрали нашу страну как транзитную на пути к своей цели из-за удобного географического положения – ведь беженцы рассматривали Польшу, Латвию и Литву тоже как транзитные территории к конечному пункту, в Германию, к «доброй фрау Меркель». Что из этого получилось?

Мы видим ежедневную страшную картину по отношению  к несчастным людям со стороны наших недобрососедей, которые не гнушатся открыто нарушать статьи 31, 33, 35 Конвенции о статусе беженцев 1951 г. (принята на конференции полномочных представителей ООН 28 июля 1951 года, вступила в силу 21 апреля 1954 года).

С августа 2021 года «Боррелевский райский сад» убил, как минимум 38 (!) беженцев. Число раненых гораздо выше. И эти бесчинства продолжаются!

Наверное, настало время у приграничья на местах гибели и нахождения тел погибших беженцев устанавливать знаки с информацией о жертвах зверств Запада. Чтоб каждый день при обходе государственных рубежей пограничники Польши, Литвы и Латвии смотрели на свое «рукотворное кладбище». Может, тогда появилось бы больше Эмилей Чечко?

Хотя... Совесть – она ведь есть не у каждого! Это ценность духовно богатых. ЛЮДЕЙ!

Виталий Правдин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *