Работники мехзавода оценили проект изменений Конституции

 

Проект Конституции Республики Беларусь с изменениями и дополнениями обсуждали 18 января работники ОАО"Клецкий мехзавод" вместе с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Людмилой Нижевич и председателем райсовета Светланой Чекун.

Сделав подробный анализ дополнений и изменений, предложенных к статьям Основного закона, Людмила Ивановна отметила:

– Мы должны ценить то, что имеем, воспитывать чувство патриотизма и необходимость защищать свою семью, родную страну. Каждый из нас своим личным трудом отвечает за общий результат деятельности коллектива, предприятия, благосостояния народа в целом.

Вызвало оживление в зале и одобрение дополнений к статье 32 Конституции, касающейся традиционной христианской семьи как союза в браке мужчины и женщины. Поднимали заводчане вопрос о пенсионном возрасте белорусов, так как население страны стареет, и по информации парламентария к 2030 году более 50% жителей Беларуси составят получатели пенсий.

Обратила внимание заводчан председатель райсовета Светлана Владимировна Чекун, что еще есть возможность вносить свои предложения по корректировке Конституции.

Валентина Сенкевич.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *