Работники мехзавода собрали средства на подарки для психоневрологического дома-интерната

 

Работники Клецкого мехзавода приехали сегодня с благотворительной акцией в Клецкий психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов. Гости привезли с собой подарки для каждого из девяносто восьми проживающих в заведении.    

Директор предприятия Иван Кульчик рассказал об инициативе коллектива мехзавода:

- Мы рады оказать посильную помощь дому-интернату, который в этом году празднует 10-летие с момента открытия. Еще один важный повод нам всем быть ближе - грядущий День народного единства.

Подарки были куплены за личные средства, которые пожертвовали наши работники. Все мы понимаем, что есть люди, на которых важно обратить внимание и поделиться с ними частичкой своего тепла. Было бы замечательно, если бы другие коллективы Клецкого района продолжили наше начинание. Планируем к Новому году сделать для украшения внутреннего двора дома-интерната металлические конструкции, которые создадут праздничную атмосферу в учреждении.  

Председатель профсоюза Клецкого мехзавода Светлана Мороз добавляет:

- Была поражена тем, какие замечательные творческие работы создают своими руками проживающие психоневрологического дома-интерната. Эти люди замечательные, у них есть свои увлечения, они талантливые.

Они умеют по-детски искренне радоваться даже скромным подарком. Работники мехзавода хотели подарить радость своим землякам, вручив им какие-то вещи, необходимые для них.

- От имени всех проживающих хочу поблагодарить весь коллектив механического завода за акцию добра, которую они провели сегодня, за частички своих добрых сердец, подаренных нашим подопечным, - поделилась Анна Уласень, директор Клецкого психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Большинство проживающих дома-интерната собрали в актовом зале учреждения и каждого вызвали к сцене для получения индивидуальных подарков. Тех, кто по состоянию здоровья не смог прийти, организаторы акции посетили лично, в их комнатах.

После торжественной части активисты клуба "Школа золотого возраста" Клецкого ТЦСОН во время праздничного концерта поделились с аудиторией своим творчеством.

 

Юрий Мыслицкий.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *