«Клеческ» уйдет на второй круг шестым

В эти выходные клецкие болельщики останутся без матчей первой лиги. Команды второго дивизиона преодолели половину турнирной дистанции и сыграют очередные матчи лишь 13 августа. На небольшие двухнедельные каникулы «Клеческ» ушел в хорошем настроении: был повержен хоть и не самый грозный соперник – «Химик» из Светлогорска, но зато как уверенно – 3:0. Эта же победа вернула нас на шестую позицию в таблице, которую мы досадно оставили, уступив в позапрошлом туре «Граниту». Победную серию команда из Микашевичей продолжила не с кем-нибудь, а со столичным СКВИЧем. Минчане уступили – 2:1. В следующую субботу «Клеческ» преодолеет экватор чемпионата домашним матчем с пинской «Волной». Поединком с этим клубом, напомним, клетчане дебютировали в первой лиге и тогда наиграли на обнадеживающую мировую с маститыми пинчанами – 2:2. На данном этапе ничья не видится таким уж желанным результатом, необходимо побеждать.
30 июля, суббота – 15 тур
Барановичи – Городея – 0:5, «Волна» (Пинск) – «ДСК» (Гомель) – 2:1, «Клеческ» (Клецк) – «Химик» (Светлогорск) – 3:0, Полоцк – Слуцк – 1:1, «Руденск» – «Белкард» (Гродно) – 0:2, «СКВИЧ» (Минск) – «Гранит» (Микашевичи) – 1:2, «Славия-Мозырь» – «Ведрич-97» (Речица) – 0:0, Сморгонь – «Партизан (Минск)» – 1:1. Команды И О
1. Партизан (Минск) 15 34
2. Городея 15 32
3. Славия-Мозырь 15 31
4. СКВИЧ (Минск) 15 29
5. Волна (Пинск) 15 24
6. Клеческ (Клецк) 15 23
Кубок Республики Беларусь
по футболу, 1/8 финала
Прошла жеребьевка команд, которые сохранили шансы завоевать кубок Беларуси. Среди клубов, пока продолжающих поход за этим отечественным трофеем, обладание которым, между прочим, дает право на выступление в еврокубках, был замечен и «Клеческ». На стадии 1/8 финала нашим футболистам будет противостоять «Руденск». Учитывая, что оппонентами вполне могли стать остающиеся в борьбе «БАТЭ» и «Динамо» (Минск), можно продолжать причислять себя к баловням фортуны. С «Руденском» мы уже встречались в рамках нынешнего чемпионата и победили 1:0. Наш будущий соперник, к тому же, сейчас находится на 12 строчке в первой лиге. Такая команда не выглядит непреодолимым препятствием.
Чемпионат Минской области
по футболу
Клецким болельщикам, отлученным из-за антракта в первой лиге от большого футбола, наверняка, будет любопытно массово понаблюдать за командой «Клецк». Наши полпреды на областной футбольной арене сыграют с клубом «Забудова-2007». Туром ранее клетчане капитулировали перед «Неманом-Агро» из Столбцовского района – 7:1.
Районный чемпионат по футболу
«Красная Звезда» – «Синявка» 2:3, «Заостровечье» – «Морочь» – 3:1, «Лазовичи» – «Грицевичи» – 3:12.
Юрий Мыслицкий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *