Молодая Минщина – за урожай!

Напряженная кампания по уборке урожая ознаменовывается наряду с сутками, напролет проведенными за штурвалами комбайнов, баранками машин и пультами управления на элеваторах еще и приятными сюрпризами. К слову, молодые хлеборобы Дмитрий Шкутько, Руслан Матейко – экипаж комбайнеров ГП «Племенной завод «Красная звезда» и Сергей Велич – водитель ОАО «Грицевичи» уже не впервые становятся за жатву-2011 героями газетных публикаций и попадают в число награжденных за лучшие показатели. Очередное чествование молодых хлеборобов прошло в понедельник.
В первой половине дня под только что начавшийся проливной дождь на поле племзавода прибыла делегация со столицы. Председатель Минского областного объединения профсоюзов М.Т.Бода вместе с коллегами и журналистами профсоюзной газеты «Беларускі час» в сопровождении районного лидера профсоюзного движения Ю.С.Гладовского встретились с экипажем Дмитрия и Руслана – победителем промежуточного контроля областной акции «Молодая Минщина – за урожай!», проводимой с целью повышения производительности труда молодых тружеников села – членов профсоюзов, поощрения их трудовой инициативы. Вместе с пожеланиями успешной работы, личного счастья и здоровья столичные гости объявили парням благодарность, вручили кепку и футболку с логотипом ФПБ и денежную премию. Далее маршрут лидеров профсоюза лежал к коллегам наших хлеборобов в Копыльский, Солигорский и Любаньский районы.
А во второй половине дня молодому краснозвездовскому экипажу начальник отдела по делам молодежи облисполкома О.А.Маслов вручил кепки и майки с надписью «Молодой лидер жатвы». Такого же подарка был удостоен и передовой молодой водитель ОАО «Грицевичи» Сергей Велич (на снимке).
Все мероприятия по чествованию молодых хлеборобов проводятся с целью их стимулирования, привлечения в будущем максимального количества молодежи на уборку, активизации работы с сельскими ребятами.
Ирина Шаг.
Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *