«Клецк» в четвертой игре подряд не набрал очков

Четвертая игра сезона не принесла набранных баллов футбольному клубу Клецк. Команда из нашего райцентра 12 мая играла в гостях у житковичского "ЮАС" и крупно уступила - 0:3.

Забитых мячей в первой половине встречи не было. Против бывших одноклубников в составе ФК "ЮАС" в центре поля действовал Алексей Куликов. Многолетний лидер клетчан не смог отличиться за новый клуб и был заменен на 46 минуте. Почти сразу хозяевам поля удалось выйти вперед. На 48 минуте отличился нападающий Илья Федоренко.

Клетчанам противостоит их бывший лидер Алексей Куликов.

В заключительной десятиминутке матча житковичанам удалось дважды огорчить вратаря "Клецка" Никиту Кузьменкова. Голы на свой счет записали полузащитники "ЮАС" Денис Бандюк и Евгений Ханеня.

В эту субботу наши земляки примут на своем поле футболистов столичного "Энергетика-БГАТУ". Будущие соперники подопечных Михаила Дементея находятся на 9 месте в турнирной таблице, добыв победы в поединках с "Неманом-Агро" (3:2) и "СМИавтотрансом" (3:1). С этими коллективами клетчане в нынешнем сезоне играли и уступили. Команда обосновалась на последнем месте в чемпионате.

В турнире не теряя очков продолжают лидировать дзержинский "Арсенал" и "Молодечно". Третье место удается удерживать ФК "Ошмяны-БГУФК", которому наступает на пятки ФК "Узда".