Клетчане поучаствовали в спортивном празднике «Минская лыжня»

 

На лыжероллерной трассе в "Раубичах" сегодня прошло спортивно-массовое мероприятие "Минская лыжня".

Открыла программу праздника биатлонная эстафетная гонка 4 х 2 км с участием команд главы государства, Администрации Президента, аппарата Совета Министров, парламента, Управления делами Президента, Комитета государственного контроля, Исполнительного комитета СНГ, облисполкомов, Минского горисполкома и иных команд.

Первой к финишу пришла команда Президента. В составе команды главы государства, кроме самого Александра Лукашенко, выступали Светлана Коношенко, Людмила Калинчик, Николай Лукашенко. Все они на отлично справились со стрельбой, закрыв все мишени, ни разу не промахнувшись и тем самым справившись с дистанцией без штрафных кругов.

Далее последовали биатлонные эстафетные гонки с участием любительских команд, команд силовых министерств и ведомств, команд центральных аппаратов министерств и ведомств численностью до 100 человек и свыше 100 человек.

Для зрителей и участников спортивного праздника организовали культурно-развлекательную программу с выступлениями фольклорных коллективов, конкурсами, масленичными играми с ростовыми куклами, ходулистами и аниматорами.

В празднике "Минская лыжня" участвовала и делегация Клецкого района.

- Атмосфера на "Минской лыжне" была очень теплой и позитивно. Погода солнечная порадовала болельщиков и лыжников. Все прошло на высшем уровне. Уезжать совсем не хотелось, - поделилась Ольга Шевченко, идеолог ОАО "Клецкий райагросервис".

Землячку поддержала и Галина Кулага, председатель районного объединения профсоюзов:

- Было здорово побывать в этот день в "Раубичах". Получили заряд энергии и позитива.

ДНП.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *