Районные власти ответили на вопросы молодых специалистов Клетчины

 

На первые рабочие места в трудовые коллективы Клецкого района в этом году пришло 106 молодых специалистов. Из них 38 парней и девушек сегодня пригласили на встречу с местными властями.

Свои вопросы задавали представители сфер образования, промышленности, сельского хозяйства, медицины, правоохранительной деятельности. Ответы на них давали - председатель Клецкого райисполкома Анатолий Лодыга и первый секретарь Клецкого РК ОО "БРСМ" Ольга Рудко. 

- Хочется, чтобы вы прокомментировали, как вас встретили в коллективах, какие бытовые условия для вас созданы, делитесь инициативами по организации досуга, - задал направление разговора Геннадий Буйвило, заместитель председателя Клецкого райисполкома.

Анатолий Лодыга подчеркнул, что "всегда рад, когда молодежь приезжает в Клецкий район":

- Хотелось бы, чтобы вы оставались у насСо стороны местных властей вы всегда можете рассчитывать на поддержку. Да, тяжело одномоментно всех обеспечить отдельным жильем и выплачивать большие заработные платы. Нужно немного подождать, проявлять себя, хорошо трудиться, заводить семьи. Будем вместе определять и оперативно решать ваши проблемные вопросы. 

После того, как Анатолий Михайлович рассказал аудитории о Клецком районе, участников встречи попросили озвучивать то, что их интересует.

Парни узнавали, как в райцентре получить арендное жилье.

Анатолий Лодыга ответил, что дома с таким типом жилья в Клецке строятся. Один из них, 60-квартирник по улице Советская, 99, совсем скоро будет заселен. В нем - 27 арендных квартир. В них будут жить в том числе и молодые специалисты. Работы по улучшению жилищных условий клетчан продолжатся.

На специалистов из ОАО "Кухчицы" председатель Клецкого райисполкома сделал особый акцент. На сегодняшней встрече в городском РЦК присутствовала большая группа специалистов из этого хозяйства. Анатолий Михайлович интересовался, как молодые кухчицкие аграрии устроились на первых рабочий местах. Парни и девушки ему отвечали, что довольны тем, какие условия для них создало руководство.     

Участники диалога спрашивали о строительстве жилья для молодых специалистов на селе, просили скорректировать маршруты общественного транспорта, чтобы было легче добираться в Клецк из агрогородков. Им обещали помочь в индивидуальном порядке, изучив из ситуацию.

Ольге Рудко из Клецкого РК ОО "БРСМ" задали вопрос, какие мероприятия проводятся в районе для молодежи. В этом году это были районный туристический слет, районный День молодежи, а этой осенью проведут слет молодых специалистов. Анонсировали, что он пройдет на базе ОАО "Кухчицы".

- Хозяйство делает ставку на молодых, доверяет им и будет интересно изучить опыт работы сельхозорганизации по данному направлению, - отметил Геннадий Буйвило.    

Парней и девушек, которых в этом году направили по распределению в Клецкий район, призвали проявлять инициативу, делиться своими идеями по совершенствованию молодежной политики и убедили, что местные власти будут часто приглашать их на встречи.

Юрий Мыслицкий.

Фото Инны Федарчук.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *