Анастасия Пальчик, учитель Клецкой СШ №2: «Попробовав себя в роли наставника, поняла, что сделала правильный выбор»

 

Большая педагогическая семья района в нынешнем учебном году приняла в свои ряды 30 новобранцев. Среди молодых специалистов 20 - недавние выпускники школ Клетчины. В их числе Анастасия Пальчик. Девушка мечтала о профессии учителя с детства. Она всегда легко находила контакт с ровесниками и просто обожала детей.

Пожалуй, эти факторы и стали предопределяющими в выборе моего профессионального пути, – признается учитель. – А когда впервые примерила на себе роль наставника во время педагогической практики, укрепилась во мнении, что сделала правильный выбор.

В нынешнем году Настя получила диплом Белорусского государственного педагогического университета им. М.Танка, а вместе с ним – специальность «учитель химии и биологии».

16 августа у Анастасии Михайловны был первый рабочий день в стенах учреждения образования, куда она была направлена по распределению после окончания ВУЗа.

Впечатления положительные. Еще совсем недавно считала своей родной школой первую, а теперь вот найду место в своем сердце и для СШ №2, той, что станет стартовой в моей профессиональной судьбе. Переступив ее порог, впечатлилась: все кругом новое, красивое – работать в таких условиях будет в удовольствие.

Администрация приняла приветливо, обещали помочь, если будут возникать сложности в работе. Добродушное отношение руководства и администрации для нас, молодых, важно также, как и социальные гарантии. Знаю, что иногородним молодым учителям предложили место в общежитии. А я – местная. Пока мы с мужем снимаем квартиру, но думаю, что жилищный вопрос будет несложно решить в родном городе.

В эти дни молодой учитель химии и биологии занят подготовкой всей необходимой для работы документации, но с нетерпением ждет встречи со своими первыми учениками.

1 сентября не за горами. Успеха вам, молодые педагоги, в вашем нелегком, но таком нужном и ответственном труде!

Светлана Орпель.

Фото Инны Федарчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *