Наградили лучших молодых комбайнеров района и экипажи-тысячники сельхозфилиала «Клецкий»

 

В нашем районе рекорды на жатве этого года устанавливают не только на кухчицких полях. Новостную ленту не покидают также Александр Салодкий и Александр Головач из молодежного комбайнового экипажа сельхозфилиала "Клецкий".

Механизаторы, которые работают вместе на уборочной всего первый сезон, уже намолотили 2 000 тонн зерна. Это по-прежнему лучший результат среди молодых комбайнеров Клетчины. Кроме того, с этими трудовыми показателями они входят в четверку экипажей-двухтысячников района.

Из-за дождливой погоды парням пришлось временно сбавить темп, набранный ими за жаркие недели страды. Именно поэтому делегация из района, приехавшая с дипломами и подарками для передовиков, застала экипаж не в поле, а на комбайновой стоянке возле машинно-тракторного парка.

Поздравления от первого секретаря Клецкого РК ОО "БРСМ" Ольги Рудко, председателя районной организации профсоюза работников АПК Михаила Кедыка и идеолога СФ "Клецкий" Натальи Цагойко молодые аграрии принимали у своего новенького комбайна "GS 2124".

Профсоюзный лидер аграриев района Михаил Кедык пообщался с лучшими комбайнерами сельхозфилиала "Клецкий". Готовы выехать в поле - Дмитрий Крук, Павел Скрунда, Александр Кулик, Александр Кулага и Александр Жданюк (слева-направо).

В этот же день чествовали сразу два комбайновых экипажа из СФ "Клецкий", собравших по тысяче тонн зерна нового урожая. Отличились механизаторы - Александр Кулик, Александр Кулаго, Павел Скрунда и Дмитрий Крук.  Заслуженную награду за первую перевезенную тысячу тонн получил опытный водитель Александр Жданюк. 

Юрий Мыслицкий.

Фото Инны Федарчук.

 

   

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *