С очками из гостей: «Клецк» победил «Любань» во второй лиге

"Клецк" результативно провел старт второго круга 2-ой лиги чемпионата Беларуси по футболу. После победы над столбцовским "Крононом" (2:1) наши земляки в 14-ом туре на выезде одолели "Любань" (4:3).

Клетчане сумели победить "Любань", отыгравшись со счета - 0:2. Фото lluban.by.

В минувшую субботу клетчане ехали на встречу с одними из аутсайдеров группы "Юг" Минского дивизиона. Для любанчан нынешний сезон совсем не складывается. Наши соперники находятся на предпоследнем месте в таблице. Два предыдущих поединка коллектив с юго-востока Минской области завершил с чудовищным показателем забитых и пропущенных мячей - 0:14.

"Любани" необходимо было реабилитироваться перед своими болельщиками. В первом тайме против клетчан у них это получалось.

Хозяева поля со старта взяли инициативу в свои руки. Уже на 6-ой минуте гол забил капитан любанчан - Павел Дергач. А на 17-ой минуте нападающий Сергей Кузьмич удвоил перевес местной команды. 2:0 на табло выглядели серьезным заделом на домашнюю победу. Но еще в первом тайме "Клецку", стараниями защитника Дениса Анищика, удалось отквитать один мяч.

Ситуация во второй 45-минутке изменилась. Нашим землякам удавалось запирать любанчан в обороне и опасно  атаковать. За 14-ать минут клетчане забили трижды. Голы записали на свой счет - Дмитрий Жуковский (с пенальти), Иван Водопьян и Максим Минтюк. Отдельно отметим успех легионера "Клецка" Ивана Водопьяна, который недавно залечил травму. Ваня точно обострит игру коллектива впереди.

При счете 2:4 "Любань" попыталась спастись в этом матче. Разрыв сократил нападающих Илья Лагун- 3:4. Но свести игру к ничьей у хозяев не получилось. Футболисты с берегов Лани увезли домой три очка.

Победа на выезде помогла нашим землякам вернуться на пятую строчку в турнирной таблице. В 15-ом туре у клетчан будет шанс подняться на строчку выше. Для этого нужно одолеть "Викторию" из Марьиной Горки, которая на данный момент замыкает четверку лидеров группы "Юг" Минского дивизиона. Соперники уже встречались в первом круге. Тогда подопечные Дмитрия Буйвило были сильнее - 4:2.