Молодой водитель из ОАО «Кухчицы» лидирует на жатве

 

Алексей Казак - один из тех участников жатвы-2021, чьи имя и фамилия сейчас регулярно звучат в СМИ и значатся в списках лучших. Работник ОАО "Кухчицы" в ходе сезонной кампании этого года уже перевез 2 тысячи тонн зерна. Это отличный результат на уровне опытных водителей и лучший -  среди молодежи на уборочной.            

Успех Алексея не остался без внимания. Прямо в поле за деревней Лукавцы, где велась уборка гороха, к передовику приехала официальная делегация.

- Гордимся клецкой молодежью, - обратилась к аграрию Ольга Рудко, первый секретарь Клецкого РК ОО "БРСМ". - Наши молодые водители и комбайновые экипажи в лидерах. К Алексею мы уже приезжали этим летом в честь первой перевезенной им тысячи тонн. Сегодня чествуем со второй тысячей. Надеюсь, скоро побываем в Кухчицах с представителями областного комитета ОО "БРСМ", чтобы чествовать Алексея с результатом в 3 тысячи.   

Свои поздравительный слова А.Казаку адресовали Константин Будовей, секретарь районного комитета Коммунистической партии Беларуси, и Михаил Кедык, председатель районной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса.

Оба отметили, что за цифрой в 2 тысячи тонн стоит огромный труд Алексея. Выразили уверенность, что молодой водитель ОАО "Кухчицы" на жатве-2021 возьмет еще один знаковый рубеж.

Сегодня же на рабочем МАЗ-6501, которым управляет Алексей Казак, появился специальный вымпел, который вместе с подарками и денежными премиями наш земляк получил за перевезенные тонны.

 

Юрий Мыслицкий.

Фото Инны Федарчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *