Стартовал интернет-челлендж «Народная зарядка». Клецк подключился к проекту

 

В Беларуси стартовала Неделя молодежи "Время выбрало нас". В насыщенной семидневной программе планируют активно участвовать парни и девушки из Клецкого района. В первой половине понедельника наши земляки запустили интернет-челлендж "Народная зарядка". 

Проект подразумевает организацию занятий спортом на открытых и доступных каждому жителю спортивных объектах. У нас этим местом стала универсальная площадка в городском парке, открытая в 2019 году. Туда пригласили ребят из спортивного лагеря и активистов школьных "первичек" районного комитета ОО "БСРМ".

- Было интересно принять предложение Белорусского республиканского союза молодежи, - рассказал Владислав Лемеш, тренер-преподаватель Клецкой ДЮСШ. - Мои воспитанники легко откликнулись на приглашение от организаторов интернет-челленджа. 

Гимназистки Ксения Матейко и Татьяна Шинкевич о "Народной зарядке" узнали от учителя.

- Нас не нужно долго уговаривать в чем-то поучаствовать. Поэтому мы пришли на спортплощадку, - комментируют девочки. - Интересная инициатива. Здорово провести время всем вместе на свежем воздухе, поделать упражнения под музыку. Зарядились позитивом. 

В ходе реализации проекта юношам и девушкам из разных уголков страны предлагают создавать позитивные авторские тизеры, в которых они их друзья занимаются утренней разминкой и размещать их в социальных сетях под хештегом #народнаязарядка.

Планируется, что молодежный челлендж продлится до 17 июля. Его итоги подведут на Дне молодежи во время XXX Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

ДНП.

Фото Инны Федарчук.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *