День работников соцзащиты: в Клецке чествовали лучших

 

В Клецком территориальном центре социального обслуживания населения заслуженные награды по случаю Дня работников социальной защиты сегодня получили лучшие представители профессии.

Призвание этих людей - помогать и дарить внимание тем, кто в этом нуждается. От их труда зависят своевременная помощь инвалидам и ветеранам, многодетным семьям, а также долголетие земляков.

Награды тем, кто долгие годы делает свою работу качественно и на совесть, вручили Алла Мелюк, начальник управления по труду, занятости и социальной защите Клецкого райисполкома и Зоя Уласевич, директор Клецкого территориально центра социального обслуживания населения.

Перед церемонией награждения Алла Николаевна Мелюк адресовала коллегам свои слова поздравления с профессиональным праздником:

- Сегодня хотелось бы отметить всех, кто работает в нашей сфере, вы все этого заслуживаете. Государство в лице нашей службы протягивает руку помощи тем, кому действительно тяжело, кто нуждается в особой поддержке.

Хочу сказать огромное спасибо за то, что вы есть, что хорошо делаете свою работу, не отказываете людям в помощи, когда они сталкивают с непростыми ситуациями в жизни. Социальные работники порой заменяют своим подопечным их детей.  Я знаю, как пожилые люди в знак благодарности вас называют - "дочурки".

Хочется, чтобы такие искренние слова всегда звучали в ваш адрес. В непростые времена коронавируса вы работаете и продолжаете трудиться в тяжелых условиях. Нагрузка на вас увеличилась в разы. Спасибо за выдержку, что, не считаясь со своим временем, тратите себя на других, нуждающихся в вашей поддержке.

 

Алла Мелюк вручила Почетные грамоты Клецкого районного исполнительного комитета - инспектору по основной деятельности отделения социальной помощи на дому ТЦСОН Татьяне Микулич, социальному работнику Ольге Новик, медицинской сестре Клецкого психоневрологического дома-интерната Татьяне Новик.

Благодарности председателя Клецкого районного исполнительного комитета удостоены - медицинская сестра отделения круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов ГУ "Клецкий ТЦСОН" Татьяна Бобко, социальный работник Елена Семуха, санитарка Клецкого психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов Людмила Лептюк.

 

А.Мелюк наградила Почетными грамотами комитета по труду, занятости и социальной защите Клецкого РИК - Ольгу Гесь, Марину Карпович, Татьяну Шелег, Наталию Галуза, Елену Лептюк. Благодарность председателя комитета по труду, занятости и социальной защите получили - Вероника Домаш, Дмитрий Зеленко, Татьяна Акула, Ирина Жданко.

- Здесь представлены разные службы, но мы все связаны одной нитью, так как занимаемся общим делом - несем людям добро, тепло и поддерживаем их в трудную минуту, - выступила перед коллегами Зоя Уласевич, директор Клецкого территориально центра социального обслуживания населения. - В нашей профессии случайные люди не задерживаются. Вы сильны духом, полны милосердия. 

Я вижу в зале людей, которых знаю многие годы. Это говорит о том, что вы прошли все испытания нашего непростого труда и действительно те люди, которые должны быть в этой службе. 

 

Зоя Васильевна по случаю Дня работников социальной защиты отметила Благодарностями ряд работников Клецкого территориального центра социального обслуживания населения.

Торжественные моменты праздничного мероприятия сменялись музыкальными подарками от Ольги Герасимович Николая Закрута.

Юрий Мыслицкий.

Фото автора.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *