Что нужно знать о поступлении на следственно-экспертный факультет Академии МВД Беларуси

 

 

Управление Следственного комитета по Минской области осуществляет отбор кандидатов для поступления в 2021 году на следственно-экспертный факультет УО «Академия МВД Республики Беларусь» с целью обучения в интересах Следственного комитета.

Основной задачей Следственного комитета является расследование преступлений в соответствии с действующим законодательством.

Обучение осуществляется за счет средств бюджета в очной форме по специальности «Правоведение» (специализация «Судебно-прокурорско-следственная деятельность»).Выпускникам присваивается квалификация «Юрист», а также специальное звание «лейтенант юстиции». Срок обучения составляет 4 года. На период обучения курсанты обеспечиваются проживанием, питанием, форменным обмундированием и денежным довольствием.

По окончании учебного заведения выпускники направляются для дальнейшего прохождения службы
в подразделения Следственного комитета,
где им будет обеспечена достойная заработная плата,государственное страхование и бесплатное медицинское обслуживание, предоставлена возможность получения арендного жилья, а также строительства жилья с использованием льготного кредитования.

Сотрудники Следственного комитета не подлежат призыву на срочную военную службу, а период обучения засчитывается в выслугу лет для последующего назначения пенсии по основаниям, предусмотренным законодательством для военнослужащих и сотрудников военизированных организаций.

Для участия в конкурсе на поступление абитуриенты сдают централизованное тестирование по русскому либо белорусскому языку, обществоведению и иностранному языку.

Чтобы стать курсантом следственно-экспертного факультета и в последующем проходить службу
в Следственном комитете необходимо в ближайшее время
(крайний срок – до 1 апреля 2021 года) обратиться в Клецкий районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь по адресу: Минская область, г. Клецк, ул. Садовая, 13 для прохождения собеседования, получения справки-рекомендации на поступление и подробных разъяснений о порядке дальнейших действий.

Сайт Следственного комитета: www.sk.gov.by

Получить ответы на возникшие вопросы, касающиеся поступления на следственно-экспертный факультет, можно по телефонам:

   
8 (01793) 61567 - начальник Клецкого РОСК Ромашко Виталий Николаевич
8 (017) 289 37 32 - главный инспектор управления кадров и идеологической работы управления Следственного комитета по Минской области Мисюченко Алексей Александрович
8 (017) 226 17 03 - заместитель начальника управления кадров
и идеологической работы управления Следственного комитета по Минской области Рутковский Сергей Геннадьевич
8 (017) 219 04 75 - начальник управления кадров и идеологической работы управления Следственного комитета по Минской области Серченя Дмитрий Иванович

 

 

Виталий Ромашко, начальник Клецкого РОСК подполковник юстиции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *