Клетчане вернулись с наградами Кубка Беларуси по пауэрлифтингу. У Сергея Иванейчика 5 золотых медалей

 

Спортсмены из Клецкого района стали участниками 5-го открытого Кубка Беларуси по пауэрлифтингу. Турнир принес нашим землякам восемь наград.

Сергей Иванейчик завоевал пять золотых медалей в жиме лежа, троеборье и двоеборье, став абсолютным победителем соревнований, Михаил Жданко добавил в свою копилку золото в троеборье и бронзу абсолютного первенства в весовой категории до 90 кг, а Сергей Шкутько занял третье место в становой тяге в весе до 75 кг. Еще один представитель Клетчины – Евгений Селицкий, дебютировал на Кубке и показал достойный результат в жиме лежа – 157,5 кг.

Сергей Иванейчик.

Газета «Да новых перамог» пообщалась с главным триумфатором минувшего турнира – заостровечанином Сергеем Иванейчиком.


– Кубок Беларуси – один из двух главных национальных турниров в году в нашем силовом виде спорта. На нем всегда представлены лучшие атлеты республики. Он проводится Всемирной федерацией безэкипировочного пауэрлифтинга (принятое сокращение WRPF).

Что касается недавнего старта, то соревнования проходили с 6 по 8 ноября в минском спортивном клубе «Адреналин». Конкуренция за медали традиционна была высокой.


Не первый год участвую в Кубке Беларуси по пауэрлифтингу. Не пропускаю ни одного. Раньше тоже завоевывал право подняться на пьедестал почета турнира.

Каждый раз ответственно подхожу к старту. Разрабатываю план подготовки, расписываю график тренировок, ставлю цели, советуюсь с одним из лучших специалистов нашей страны Дмитрием Дороховым, подолгу занимаюсь.


На Кубке-2020 выступал в весовой категории до 110 килограмм.

Итоги моего участия – пять первых мест, превзошли все мои медальные надежды. В активе – золото в троеборье (сумма – 845 кг), золото в абсолютном первенстве в троеборье, золото в дисциплине «Двоеборье» (сумма – 540 кг), золото в абсолютном первенстве в двоеборье, золото в дисциплине «Жим лежа» (результат – 220 кг). Больше всего хотел победить в абсолютном первенстве по итогам Кубка, чего и добился. Каждая из этих наград ценна для меня по-своему.

Единственное разочарование, что из-за травмы колена не показал свои лучшие результаты в приседании со штангой и становой тяге.


Команда Клецкого района по пауэрлифтингу.

В конце недели станут известны результаты командных соревнований Кубка Беларуси-2020 по пауэрлифтингу. Наша команда заявилась на соревнование под названием «Протасовцы», в честь моего первого тренера Н.Е.Протасевича.

Высоких результатов на самых престижных стартах в нашей стране мы с парнями добиваемся, тренируясь у меня дома со спортинвентарем 1964 года. Нам не хватает для тренировок нового «олимпийского» грифа и блинов Eleiko. Было бы здорово, если бы нашлись в Клецком районе люди, готовы помочь развитию у нас пауэрлифтинга. Поддержку мы уже чувствуем.

Хотел бы поблагодарить за помощь в участии в недавнем Кубке Беларуси директора ДУП «ПМК-191» Юрия Александровича Дорощенко, главного специалиста управления по образованию, спорту и туризму Клецкого райисполкома Сергея Николаевича Алексейчика и заместителя председателя Клецкого РИК по строительству и ЖКХ Игоря Ивановича Давыдка.

Справка ДНП

Сергей Иванейчик начал заниматься пауэрлифтингом с 2012 года. Первый тренер – мастер спорта СССР по тяжелой атлетике Николай Еремеевич Протасевич.

Мастер спорта РБ в федерации IPF, мастер спорта международного класса в федерации WRPF, трехкратный бронзовый, пятикратный серебряный призер Республики Беларусь по пауэрлифтингу, 14-кратный чемпион нашей страны по пауэрлифтингу.

Юрий Мыслицкий.

Фото сообщества – «WRPF Belarus / БФБП / Пауэрлифтинг».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *