Чемпионка Беларуси и 4-ое место в командном зачете: Итоги клетчан на республиканской спартакиаде по вольной борьбе

 

В Гомеле прошла республиканская спартакиада среди ДЮСШ и СДЮШОР по вольной борьбе. Команда воспитанниц Морочской детско-юношеской спортивной школы участвовала в турнире в ранге победителей областных соревнований. Право выступить на берегах Сожа среди лучших борцов Беларуси наши землячки добились в начале октября на региональном этапе в Любани. Там клетчанки стали обладательницами четырех медалей. 

В Гомеле подопечные тренеров Морочской ДЮСШ Виктора Плешко и Павла Зуйкевича соперничали со спортсменками из трех десятков ДЮСШ и СДЮШОР со всей республики. В итоге наша сборная девушек 2004-2005 годов рождения завоевала три награды.

Клетчанка Алеся Березко уверенно переборола соперниц в весовой категории 73 килограмма, став чемпионкой Беларуси среди юниоров.

Бронзовые награды республиканской спартакиады в активе двух воспитанниц Морочской ДЮШ - Алины Шайкевич (49 кг)...

... и Марии Брилевской (69 кг).

Честь клецкой школы борьбы на соревнованиях также защищали - Полина Калейник (40 кг), Анастасия Кажуро (61 кг) и Виктория Тарасова (43 кг).

По итогам турнира лучших молодых борцов, которых собрал Гомель, воспитанницы Морочской детско-юношеской спортивной школы в командном зачете заняли четвертое место. Это лучший результат среди всех коллективов из Минской области.

(на переднем плане) Тренеры Морочской ДЮСШ по вольной борьбе Павел Зуйкевич и Виктор Плешко.

Наших землячек опередили только спортсменки из Бобруйска, Лидского и Гродненского районов. Позади себя клетчанки оставили представительниц Минской, Витебской, Гомельской, Брестской школ вольной борьбы.

ДНП.

Фото из архива Морочской ДЮСШ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *