«Клецк» сыграет дома со столбцовским «Крононом» в Кубке Беларуси по футболу

 

В эту субботу, 22 мая, команда "Клецк" дома проведет матч 1/64 финала Кубка Беларуси по футболу против столбцовского "Кронона". Начало встречи - в 17.30. 

"Клецк" и "Кронон" 1 мая уже встречались в рамках первого тура второй лиги чемпионата Беларуси. Тогда наши земляки в гостях были сильнее - 2:0. И вот нас ждет вторая за короткий промежуток времени встреча коллективов. Теперь хозяева - клетчане.

- "Кронон" - опытный соперник. Хорошая команда, собранная наполовину из воспитанников столбцовской школы футбола, наполовину - из приглашенных игроков. Коллектив выступал в минувшем сезоне во второй лиге, - поделился впечатлениями от жеребьевки главный тренер "Клецка" Дмитрий Буйвило. - В первой туре мы переиграли "Кронон"  тактически. Отдали соперникам территорию и преимущество во владении мячом,  рассчитывая на удачную игру в обороне и результативные действия в контратаках.

Получилось все так, как мы задумывали. Матч хорошо смотрелся. И, главное, что заработали первые три очка в третьем дивизионе страны. 

Дмитрий Николаевич заметил, что основную ставку "Клецк" в этом году делает на чемпионат:

- Здорово, что продолжаем выступление в Кубке. Все ребята заряжены на борьбу. Но продвижение по турниру отнимает много сил, а наша основная задача - попасть в пятерку лучших команд зоны "Юг" в Минском дивизионе. Все же, постараемся достойно сыграть и в Кубке, и в чемпионате. Считаю, это нам по силам.

Хотя, предстоит серьезная конкуренция. Сезон будет тяжелым. Вижу, что на выход в следующую стадию будут стопроцентно претендовать столбцовский "Кронон", "Виктория" из Марьиной Горки, солигорский "Партизан" и два столичных коллектива - "БГУ" и "Энергетик-БГАТУ". Хотелось бы вытеснить кого-то из них из пятерки. 

Приглашаем в эту субботу клецких болельщиков прийти на городской стадион и поддержать "Клецк".

ДНП.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *