БМООСП и молодежь – за безопасность!

 

Огромное количество викторин, конкурсов, соревнований, фестивалей и других мероприятий районного, областного, республиканского и международного масштаба в области безопасности жизнедеятельности, непрерывная благотворительная деятельность – это лишь часть всего, что проводится под эгидой Белорусской молодежной организации спасателей-пожарных.

С момента своего создания – 14 октября 2001 года – БМООСП вносит огромный вклад в воспитание молодежи, готовой, подобно настоящим спасателям-пожарным, всегда прийти на помощь нуждающимся в любой, даже самой сложной ситуаций. И проводимые мероприятия, активными участниками которых выступают действующие члены организации, только подтверждают это.

Вот и акция «Молодежь за безопасность», приуроченная дню рождения организации, стала ярким примером активной деятельности БМООСП на пути к безопасному будущему нашей страны. Два первых этапа во всех уголках нашей страны прошли очень продуктивно: юные спасатели оказали помощь сотням пенсионеров не только словом, но и делом, а также присоединились к спасателям для проведения десятков мероприятий, и сами в них поучаствовали.

Заключительные дни акции также были полны ярких эмоций и впечатлений: предстояло отпраздновать день рождения организации, в рамках которого состоялись осенние балы и торжественные посвящения новых членов БМООСП.

Клецкие юные спасатели также провели не одно интересное мероприятие вместе с работниками районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Шефская помощь пенсионерам, обучающие занятия по основам безопасности, интересные и познавательные встречи – так прошел еще один день рождения любимой организации. Впереди у юных спасателей Клетчины много работы: новые акции МЧС, конкурсы, слеты.

И активная подготовка к празднованию 20-летия БМООСП в следующем году. Пожелаем им удачи и новых ярких событий, свершений и побед!

Ольга Иванейчик,

инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Клецкого РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *