Ветераны: раздор и противостояние в обществе — вестники бесконечных страданий и нищеты

Обращение общественного объединения «Белорусский союз офицеров»

Уважаемые сограждане!

Мы, члены общественного объединения «Белорусский союз офицеров», сознавая личную причастность к обеспечению военной безопасности Республики Беларусь, заявляем о всемерной поддержке политики белорусского государства, реализация которой обеспечила в нашей стране духовное единство общества, мир, стабильность и безопасность.

Наш выбор, выбор всего народа Беларуси – это наш Президент Республики Беларусь и Главнокомандующий Вооруженными Силами Александр Григорьевич Лукашенко!

Но благополучие нашего белорусского народа далеко не всем в мире по душе. Сегодня мы видим откровенные попытки внешних сил разорвать единство белорусского общества, пошатнуть государственные устои и посеять хаос гражданской войны.

Мы, действующие офицеры, офицеры в отставке и запаса,

в 90-х годах на примере ряда постсоветских государств были очевидцами того, к чему приводит такое разъединение – утрате политической и экономической независимости государства, к резкому обнищанию народа, бесконечным человеческим жертвам.

Мы призываем весь белорусский народ проявить благоразумие и толерантность, не идти на поводу у подстрекателей и лжецов, вещающих в сети Интернет, не потакать уличным крикунам и провокаторам.

Белорусы всегда жили своим умом, умели слушать и слышать разные точки зрения. Мы считаем, что уличные протесты используются для раскола белорусского народа, для разделения граждан на своих и чужих. Этого допустить нельзя!

Мы должны сохранить наше единство путем мирного конструктивного диалога. Толпа не должна решать судьбу страны на улице.

Открыто и решительно заявляем – только мы сами, все вместе, будем решать, в какой стране нам жить и растить детей и внуков.

Не сомневаемся в мудрости великого белорусского народа, который не позволит отнять будущее у нашей страны!

Сохраним мир и спокойствие на белорусской земле вместе!

За Беларусь!

Обращение Белорусского общественного объединения ветеранов

Белорусы!

Мы, члены Белорусского общественного объединения ветеранов, не можем оставаться равнодушными к сложившейся социально-политической ситуации, когда наше Отечество проходит через серьезные испытания.

Внешние силы разжигают пожар непонимания и агрессии, пытаются разделить народ, разграбить то, что было создано старшими поколениями белорусов.

Мы не хотим потрясений, к которым призывают провокаторы и ставленники чуждой нам идеологии, втягивая белорусов через телеграм-каналы в акции протеста и попрание норм закона, провоцируя радикальными действиями силовые структуры на применение силы.

Раздор и противостояние в обществе – это вестники бесконечных страданий населения, горя, потерь и нищеты.

Мы, ветераны, знаем, что стремительные перемены «через улицу»,

к которым взывают противники власти, не сделают в один миг нас счастливее и богаче, ведь благосостояние нации достигается упорным трудом многих поколений.

Мы выступаем за вдумчивое и конструктивное определение дальнейшего пути развития Беларуси при неуклонном сохранении стабильности, мира и безопасности на белорусской земле.

Мы хотим, чтобы все граждане нашей страны могли мирно трудиться и укреплять благосостояние Родины и своих семей.

Мы за сохранение спокойствия, рассудительности и мудрости в нашем многонациональном и многоконфессиональном обществе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *