Борцы Морочской ДЮСШ представят Минщину на республиканской спартакиаде

Сборная воспитанниц Морочской детско-юношеской спортивной школы заняла первое место в командном зачете спартакиады ДЮСШ и СДЮШОР Минской области по вольной борьбе. Команда юношей из Клецкого района на этом же турнире в Любани стала пятой.

На пути к командному золоту наши борчихи удачно выступили индивидуально. Сразу четыре клетчанки победили в финальных схватках своих весовых категорий. На высшую ступень пьедестала поднялись Полина Калейник (40 кг), Алина Шайкевич (49 кг), Мария Брилевская (69 кг) и Алеся Березко (73 кг). Серебро областной спартакиады в Любани на счету Анастасии Кожуро (61 кг), бронза - у Виктории Тарасовой (43 кг).

Заняв первое место в командном зачете областного старта, воспитанницы Морочской ДЮСШ завоевали право выступить на республиканской спартакиаде в составе сборной Минщины.

Борцам из Клецкого района удалось увезти из Любани две медали регионального первенства. Золото в финальной схватке весовой категории 65 килограммов добыл Роман Гринелевич, а Прохор Комлик в итоговом протоколе в весе 51 кг стал третьим.